StarTechcom - Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 625/125 2m LC - LC
  • StarTechcom - Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 625/125 2m LC - LC

StarTech.com - Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 2m LC - LC

13,02 €
Impuestos incluidos
StarTech.com Cable de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-LC 62,5/125 - Patch Duplex

FIBLCLC2
4 Artículos
Nuevo

Cantidad

 

Política de seguridad

 

Política de envío

 

Política de devolución

Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 2m (6,6 pies), FIBLCLC2 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo LC - LC está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra Óptica es una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
  • Características
  • Longitud de cable: 2 m
  • Conector 1: LC
  • Conector 2: LC
  • Género del conector 1: Macho
  • Género del conector 2: Macho
  • Color del producto: Naranja
  • Bidireccional completo (Full duplex):
  • Diámetro de núcleo: 62.5 µm
  • Diámetro de la cubierta: 125 µm
  • Estructura de modo de fibra: Multimodo
  • Detalles técnicos
  • Certificados de sostenibilidad: RoHS
  • Empaquetado
  • Ancho del paquete: 9 mm
  • Profundidad del paquete: 200 mm
  • Altura del paquete: 212 mm
  • Peso del paquete: 30 g
  • Otras características
  • Conector: LC-LC
  • Núcleo / diámetro de revestimiento: 62.5/125 µm
chat Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.