StarTechcom - Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125 10 Gb 2m LC - SC
  • StarTechcom - Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125 10 Gb 2m LC - SC
  • StarTechcom - Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125 10 Gb 2m LC - SC
  • StarTechcom - Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125 10 Gb 2m LC - SC

StarTech.com - Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125 10 Gb 2m LC - SC

11,29 €
Impuestos incluidos
StarTech.com Cable de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 50/125 Libre de Halógenos- LSZH - Cable Patch Aguamarina

A50FBLCSC2
16 Artículos
Nuevo

Cantidad

 

Política de seguridad

 

Política de envío

 

Política de devolución

Realice transferencias de manera rápida y segura a través de equipos de red de alta gama

El Cable Patch de Fibra LSZH Duplex Multimodo Aqua 50/125, 10 Gigabit de 2m (6,6 pies), A50FBLCSC2, dispone de un conector LC (macho) y un conector SC (macho) y está compuesto por fibra aqua OM3 de 50/125 micrones para proporcionar transferencias de datos confiables a velocidades vertiginosas, siendo ideal para el tendido de cables de fibra entre múltiples conmutadores troncales, concentradores, routers y equipos de red de alta gama.

Adecuado para usar en una amplia variedad de entornos, el cable A50FBLCSC2 con cubierta exterior retardante a la llama LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) lleva la seguridad a un nuevo nivel asegurando niveles mínimos de humo, toxicidad y corrosión en caso de incendio. Es la mejor opción para diversos entornos, incluyendo oficinas, escuelas y hogares donde los códigos de construcción son un tema.

The StarTech.com Advantage

- Eficaz y económico con ancho de banda optimizada para redes gigabit y de 10 Gb
- El Cable de Fibra Óptica proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
  • Características
  • Longitud de cable: 2 m
  • Tipo de fibra óptica: OM3
  • Conector 1: LC
  • Conector 2: SC
  • Color del producto: Turquesa
  • Bidireccional completo (Full duplex):
  • Diámetro de núcleo: 50 µm
  • Diámetro de la cubierta: 125 µm
  • Estructura de modo de fibra: Multimodo
  • Longitudes de onda que admite: 850 nm
  • Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s
  • Material de chaqueta: Libre de halógenos (LSZH)
  • Detalles técnicos
  • Certificados de sostenibilidad: RoHS
  • No contiene: Halógeno
  • Peso y dimensiones
  • Diámetro de cable: 3 mm
  • Peso: 28 g
  • Empaquetado
  • Ancho del paquete: 200 mm
  • Profundidad del paquete: 220 mm
  • Altura del paquete: 56 mm
  • Peso del paquete: 47 g

Quizás le gustaría

chat Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.